Bывшая супруга препятствует продаже квартиры, как выписать ее и ребенка?
Квартира принадлежит мне и брату. Бывшая супруга гражданка Украины, имеет РВП на з года (остался 1 год) в этой квартире. Совместный несовершеннолетний ребенок (гражданин России) имеет постоянную прописку в этой же квартире. Я тоже. При разводе суд постановил проживанием и воспитанием ребенка занимается мать. Сам я хочу прописаться постоянно в другом городе, а данную квартиру мы с братом хотим продать. Бывшая супруга препятствует продаже не желая выписываться из данной квартиры сама и не выписывает ребенка. Мне для перепрописки ребенка свидетельство о рождении не дает. Как мне выписать их из квартиры и продать её?
Снять бывшую супругу с регистрационного учета вы можете только в судебном порядке (основание п.4 ст. 31 ЖК РФ) Квартиру можете продать и обременением (регистрацией). Новый собственник так же будет иметь право снять вашу бывшую супругу с учета в судебном порядке.