Организация перечисляла алименты бывшей супруге работника ошибочно, взыскатель не желает их вернуть - вопрос о госпошлине при подаче искового заявления
У вас иск имущестенного характера до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей
но прежде чем обращаться в суд ознакомьтесь со статьей.( в случае отказа в иске вам гос пошлину не вернут)
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.
вот ознакомьтесь со статьей.