Пациент психиатра обвиняет меня в разбое после займа 50 рублей - обратное искажение реальности?
Состоящий на учете у психиатора обвиняет меня в разбое-хотя занял у него на пару дней 50 рублей. Деньги вернул. Обвиняют по статья 162 часть 1.
Лучший ответ
В таком случае проводится комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, где высняют, мог ли потерпевший в силу своего заболевания и при данных обстоятельствах реально воспринимать события, может ли давать правдивые показания и т.п. Об экспертизе заявить можете Вы, как обвиняемый, если следователь её не назначил.