Последствия посещения спортклуба - тренер не явился, инцидент в инфракрасной сауне и получение перелома – могу ли я потребовать компенсацию?

В четверг 07.11.2013 г. в 16-45 вечера я отправилась в женский спортклуб *Стрекоза*, который я регулярно посещаю в теч. 2-х последних месяцев, расположенный в 7 мин. ходьбы от моего дома, для индивидуального занятия с тренером. Тренер не пришла (позже выяснилось что она забыла-не в первый раз) и я решила позаниматься сама. По совету моего тренера для лучшего процесса похудения и выведения шлаков из организма предварительно по приходу в клуб я оплатила 1 сеанс посещения инфракрасной сауны (30 минут). После самостоятельного занятия в трен. Зале я отправилась в сауну, примерно после 10 мин. нахождения там меня начало тошнить, я вышла прим. А 2 минуты чтобы остыть и выпить чашку рядом стоящего чая. Зайдя второй раз в сауну прим. Через 7 минут меня снова начало тошнить и сильнее, немного помутилось сознание. Я вышла из сауны и прошла прим. 7-10 метров до администратора, сказав что мне нехорошо и потеряла сознание. Очнулась я на полу где администратор и второй тренер-который по счастливой случайности был в клубе в то время (больше кроме 2-х посетителей никого не было) пытались меня откачать при помощи воды и корвалола и сладкого чая. Через прим. Минут 10 я пришла в себя, но встать на правую ногу не смогла. Второй тренер помогла мне одеться и вместе мы вызвали мою младшую сестру чтобы она забрала меня домой. Через 5 минут пришла моя сестра и вместе мы решили вызвать скорую т.к. нога начала быстро опухать. Позже в больнице выяснилось что у меня закрытый перелом малой берцовой кости без смещения (лодыжки), мне наложили гипс на 6 недель, реаб. Период-4 недели. 08.11.2013 я встала на учет в травмпункт по месту жительства. Сейчас я хочу спросить имею ли я право на компенсацию, т.к. после переговоров со спортклубом выяснилось что они готовы вернуть деньги за оставшиеся 6 индив. Занятий-3900 руб. а более не собираются и аппелируют к тому что в договоре указано что клиент сам несет ответственность за свое здоровье. Инфракрасную сауну я посещала впервые, во время посещения за мной никто не следил, врача в кубе за все свое время пребывания там я не видела, перед посещением сауны меня никто не консультировал и не задавал вопросов. Скорую вызвала моя сестра. Все документы, а также рентгеновские снимки есть в наличии.
Лучший ответ

Да, вы правы. Необходимо защитить свои права. В судебном порядке. Если на нормальный контакт клуб не идет!

Спасибо за ответ!

Светлана, скорее всего по делу придётся назначать медицинскую экспертизу. По Вашему вопросу трудно понять, является ли перелом виной работников этой организации.

Спасибо за ответ!