Скажите, каким образом лучше рассчитаться при покупке недвижимости (оплатить через банк или наличными).
Скажите, каким образом лучше рассчитаться при покупке недвижимости (оплатить через банк или наличными). Опишите, пожалуйста, процедуру. Спасибо.
Вопрос производства расчётов осуществляется соглашением сторон договора. В настоящее время наиболее распространён расчёт посредством абонирования сторонами в банке ячейки, куда покупатель закладывает до подписания договора деньги, а продавец - расписку в получении денег. Расчёт производится после регистрации права собственности на купленный объект недвижимости за покупателем с предъявлением сотруднику сейфового хранилища св-ва о регистрации права собственности на объект за покупателем или его нотариально заверенной копии. Перед подписанием договора абонирования ячейки внимательно ознакомьтесь с условиями договора, предлагаемого к подписанию. При возникновении вопросов, проконсультируйтесь у юриста.