Как лучше рассчитаться при покупке гаража - переводом с карты на карту или наличными? И в какой момент сделки передать деньги продавцу?
Желательно рассчитываться безналичным путем - это безопаснее (не нужно носить с собой большие суммы) и всегда документально можно подтвердить перевод. Важно при этом правильно указывать назначение платежа-в вашем случае необходимо указать "оплата гаража по договору №... и дата его заключения". Лучше деньги передавать после сдачи документов на регистрацию в Росреестр, но часто продавцы просят перевести деньги и потом сразу ехать оформлять сделку - как для Вас удобнее-решайте сами.
Искренне надеюсь, что помог Вам в разрешении Вашей проблемы!
Это на ваш выбор можете переводом можете наличными под расписку. Возможен вариант расчёта прямо при регистрации в отделе регистрационной палаты, узнаете в таком случае порядок заключения сделки и ее регистрации в передаче денежных средств при участии сотрудников регистрационной палаты. Последний вариант будет самый надежный и безопасный.