Студенту, ожидающему ребенка, не дают отсрочку от армии - что делать?
Основные условия для получения отсрочки от армии студенту колледжа или техникума являются:
- отсутствие среднего полного общего образования (11 классов) в момент поступления, т.е. поступил на базе 9 классов;
- очная форма обучения;
- призывник не достиг возраста 20 лет (при достижении 20 лет – призывник лишается права на отсрочку от армии по обучению в колледже или техникуме);
- призывник не воспользовался ранее своим правом на отсрочку от армии по обучению в колледже, техникуме, ВУЗе;
- колледж или техникум должен иметь аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям);
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется:
если у призывника есть ребенок и он воспитывает его без матери;
если призывник имеет двух детей (и более);
если у призывника есть ребенок-инвалид и ребенку менее трех лет;
если у призывника есть ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;