Проблемы с парковкой в многоквартирном доме - законность распределения мест и аренда сторонним лицам
Объясните пожалуйста!
Живу в многоквартирном доме, квартира моя приватизирована, создано ТСЖ. Приватизировали домовую территорию в общее пользование (дали свое согласие). Сделали на этой территории парковку, при распределение мест на тот момент у меня не было авто. Сейчас купили. Нам старшая дома говорит, что мест нет, но квартиры продаю с этими местами. Законно ли это? некоторые жильцы сдают эти места за деньги другим, законно ли это? Места на парковке не выкуплены и не являются собственностью тех квартир на местах которых стоит их авто.
Уважаемая Светлана!
Вам необходимо обратиться в префектуру и выяснить на каких правах ТСЖ предоставлен земельный участок вокруг дома. Если участок выделен ТСЖ под парковку машин без разметки конкретных мест и закрепления их за конкретными владельцами машин, значит участок под парковку находится в общем пользовании всех членов ТЖС, поэтому в первую очередь должен использоваться для нужд ТСЖ, а свободные парковочные места по решению общего собрания членов ТСЖ, могут предоставляться третьим лицам.
полагаю что распоряжаться парковкой имете все тк земля в собсвенности общей. у всех равные права доступа к парковке обратитесь письменно к председателю ТСЖ и в случа отказа - в суд. распределение мест не законно