Что делать при поломке видеокарты в ноутбуке, приобретенном недавно и находящемся на гарантии?
Купили неделю назад ноутбук, после первого включения у него отказала видеокарта, ноутбук находиться на гарантии, скажите что должны сделать продавцы в магазине заменить поломанный ноутбук на новый или отремонтировать?
вы можете направить продавцу претензию с требованием расторжения договора купли продажи и возврата денег
Уважаемая Александра!
Обратитесь в гарантийную мастерскую, они должны выдать справку о причинах поломки и о возможности ее устранения (замены видеокарты). Если ноутбук отремонтировать невозможно, магазин обязан заменить его на такой же, либо вернуть Вам деньги при отсутствии аналогичного товара.