Каким образом у доверенности и отмене ее сроками правомерно руководствоваться при регистрации сделки о покупке квартиры?
Я заключила договор в простой письменной форме о покупке квартиры, причем другая сторона действовала по доверенности, у нотариуса договор купли-продажи не заверяли. Деньги были мною переданы, имеется расписка, мне отдали ключи от квартиры. В течение полугода сделку мы не зарегистрировали, сейчас я обратилась к др. стороне с тем чтобы в надлежащей форме зарегистрировать сделку в ФРС, но она сказала, что доверенность продавец квартиры отменил месяц назад. Обратилась к продавцу - он отказывается регистрировать. Считается ли сделка действительной? Могу ли я обратиться в суд, чтобы обязать уклоняющуюся от регистрации сторону зарегистрировать сделку?
В суд необходимо в срочном порядке.
В исковом заявлении необходимо будет обязательно прописать, чтобы суд наложил обременение на право собственности недвижимым имуществом ответчика.
Для того, чтобы он не смог продать квартиру уже оформив все должным образом.