Проблемы с купленным телефоном в кредит - отсутствие слота для карты памяти и отказ магазина в замене согласно закону
Галина
у вас забрали телефон на проверку причин недостатка товара. Обратитесь к продавцу официально с претензией и зарегистрируйте по входящей. Обоснование - ст, 18 закона о защите прав потребителя РФ.
ст. 18 Закона о защите прав потребителя в данном случае вообще не причем, потому что Вы сдавать пришли телефон надлежащего качества. Однако, следует иметь ввиду, что товар надлежащего качества, если он технически сложный ( а телефон сотовый таким товаром и является), то его обменять в соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей нельзя.
Тем более, что отсутствие такой функции как поддержка карты памяти и само количество внутренней памяти не являются скрытыми, по таким основаниям требовать возврат телефона нельзя.
Если же вдруг обнаружится какой либо дефект, то требовать обмен можно только в том случае, если момента покупки не прошло 15 дней.