Возможна ли переуступка права на аренду муниципального помещения?
Согласно ч. 1 ст. 421 ГК РФ, Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Согласно ч. 2 ст. 421 ГК РФ, Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
В соответствии с ч. 1 ст. 328 ГК РФ, Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.
Таким образом, гражданский кодекс не устанавливает какого-либо обязательного шаблона для договора уступки прав аренды на помещение корпоративной столовой. Этот договор должен быть заключен в письменном виде и зарегистрирован в УФРС или нет в зависимости от того на какой срок (год и более) был заключен договор аренды по которому уступаются права.
Как составите, так и будет выглядеть.
Образцов как таковых в законе нет.
Согласно гражданского кодекса у нас свобода заключения договоров.
Составить проблем нет.
Каждый случай индивидуален, поэтому единых образцов не бывает. Составление договоров на этом сайте услуга платная.
Как несколько листков текста, набранных на компьютере и распечатанных на принтере.
Сергей, составление документов является платной услугой. Обращайтесь, можно помочь в составлении.
Сергей!
Такой договор может выглядеть по-разному.т.к. составляется в индивидуальном порядке-с учетом интересов сторон Д-ра.
Обращайтесь очно.