Выбор наказания - арест или штраф? Что ожидает виновного в пьяном вождении на суде
Остановили сотрудники ГАИ, оформили протокол за езду в нетрезвом виде. Завтра суд. Меня лишат прав и назначат штраф в размере 30 тыс. рублей, могу ли я вместо штрафа отсидеть 15 суток? Т. е могу ли я выбрать либо штраф, либо арест?
Лучший ответ
Постановление о привлечении к адмиинстративной ответственности выносит суд и он принимает какое наказание следует назначить взависимости от нарушения и вины , если заявите в суде желание применить более тяжкое наказание может и услышит.
Нет, санкция статьи предусматривает именно штраф.