Как взыскать алименты от отсутствующего отца и решить проблему задолженности в 250 000 рублей?
Я несовершеннолетнее физическое лицо, живу с мамой и отчимом, отец с нами не живет.
Разъясню ситуацию.
Отец не живет с нами более 10 лет, подали заявление об алиментах около 4 лет назад, он выплачивал их короткое время, потом начал уклоняться. Ни номера телефона, ни адреса проживания я не знаю. За три года накопился долг в 250 000 рублей со среднемесячной заработной платы по России, официально он не работает, живет в другом городе с какой то женщиной. Вроде бы владеет автомобилем, недвижимого имущества не имеет. Судебные приставы к которым мы обращались бездействуют, запросили лишь реквизиты для перевода но процесс заморожен. Что делать, как добиться выплаты долга?
Лучший ответ
Исполнительным производством в РФ занимаются исходя из ФЗ "Об исполниельном производстве" судебные приставы,если они бездействуют обращайтесь с жалобами на их бездействие в порядке подчиненности или в суд.
Спасибо за ответ!