Осужден по статья 318 часть 2. все материальные иски по суду погашены. Будет ли привлекаться потерпевший на заседание суда по УДО?
Лучший ответ
Действующим законодательством это не предусмотрено
Спасибо за ответ!
Уже предусмотрено..
Законом № 221-ФЗ от 23.07.2013 года была дополнена ст.399 УПК частью 2.1, которой устанавливается право потерпевшего на участие в судебном заседании по ходатайству об УДО.Поэтому,потерпевший обязан быть извещен о времени и месте рассмотрения дела. Если явится в суд, то его мнение также будет учитываться при вынесении постановления.