Есть ли возможность заключить договор о партнерстве между ИП и физическим лицом для реализации бизнес-идеи без создания ООО или открытия ИП?
Я зарегистрирован как ИП.У нас с приятелем появилась идея для бизнеса для воплощения которой нужны деньги которые я собираюсь взять в банке. Мой приятель физ. лицо. Меня интересует, есть ли такая форма договора между ИП и физ. лицом о партнерстве? Создавать ООО или открывать на него ИП не будем. Хочется предусмотреть риск потери им и мной бизнеса (жизнь штука сложная), а так же меру ответственности за кредит перед банком. Спасибо. С уважением Привалов Иван.
Меня интересует, есть ли такая форма договора между ИП и физ.лицом о партнерстве?
- Не существует. Все риски только на ИП.