Вопрос о привлечении к ответственности за преступные действия на хостинге сайта, зарегистрированного за пределами РФ
Вопрос к ответу на вопрос 288895. Хостинг сайта, на который осуществляются преступные действия, разегистрирован не на территории РФ (адрес сайта www.procher.org ).
Хостинг сайта - это размещение сайта в сети Интернет у провайдера услуг Интернет.
Могут ли при этом действовать нормы российского законодательства или вступает в силу международные нормы? Если так, то какие?
Помимо этого сайта, гражданин Украины пытался повлиять на работу другого сайта (также зарегистрированного за пределами РФ), это можно подтвердить на форуме сайта www.procher.org , причём он призывал всех посетителей сайта проделать то же самое...
Куда нужно обращаться с заявлением по преступлениям такого характера?
Спасибо.
Лучший ответ
Если вред причиняется или умысел направлен на причинение вреда в РФ, то смело можете обращаться в прокуратуру. Однако, там Вы можете столкнуться с нежеланием работать по столь хлопотному делу.