Причины отказа собственникам в приватизации земли под многоквартирным домом - низкий процент собственников и преобладание квартир по социальному найму

Какие причины отказа собственникам в приватизации земли под многоквартирным домом могут быть? Нам отказали в связи с тем, что мол у Нас мал % собственников в многоквартирном доме. Преобладают квартиры по соц найму.

Лучший ответ

Никакой приватизации земли под многоквартирным домом не существует. Земельный участок под многоквартирным домом - собственность собственников квартир в доме в силу Закона (ст. 36 ЖК РФ) и никакой регистрации не требует. Право собственности на него подтверждается свидетельствами о праве собственности на квартиры.

Кто Вам сказал, что нужно что-то приватизировать?