Проблема с перерасчетом - огромный штраф за несмену счетчика газа спустя год
День добрый!
В сентябре 2012 года заплатила много денег за газ - образовалась переплата в сумме аж 12000. Год жила спокойно, сдавала эту квартиру, зная, что аванс позволяет не волноваться. Сейчас приходит бумажка, что начислена по норме большая сумму. Я принесла показания счетчика, чтобы сделали перерассчет, но выяснилось, что я уже пости год как должна была сменить газовый счетчик и теперь повис огромный штраф, начисленный по нормам потребления, т.к. этому счетчику верить нельзя.
Как быть? Что делать?
Заранее спасибо.
Ирина1
Если истек срок действия счетчика Вы обязаны его заменить за свой счет. Однако если старый счетчик работающий, пусть снимут с него показания, составят Акт и обращайтесь в суд за перерасчетом.
А подскажите, пожалуйста, возможно ли осуществить поверку моего работающего счетчика, чтобы к суду у меня был протокол его пригодности?
Что правильнее будет заменить или проверить?