Почему я плачу больше - вуз поднимает цену на обучение для переведенных студентов?
Согласно п. 8 Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое (утв. Приказом Минобразования РФ от 24.02.1998 N 501), который никто не отменял:
В принимающем вузе формируется и ставится на учет новое личное дело студента, в которое заносится заявление о переводе, академическая справка, документ об образовании и выписка из приказа о зачислении в порядке перевода, а также договор, если зачисление осуществляется на места с оплатой стоимости обучения.
Таким образом, все зависит от условий заключенного с Вами договора. Там должна быть установлена стоимость обучения, либо порядок определения этой стоимости.