Студент на целевом обучении пропустил экзамены из-за болезни и был отчислен - как правильно поступить в данной ситуации?
Как правильно поступить в нашей ситуации. Буду кратка. В сентября 2021 года проступили на целевое обучение в мед. вуз. в ноябре студент заболел. Образовалась задолженность по предметам которую по мере возможности закрывали, но по неточности Вуза и студента был не закрыт один предмет. Так как студент повторно заболел, об этом было сообщено деканату. Но студента отчислили в феврале 2022 года. Были суды которые студент выиграл, но все это длилось год. Сейчас студента восстанавливают, но дают нереальные сроки для сдачи экзаменов которые он пропустил не по своей вине. Начиная с января каждую неделю по экзамену или зачету всего 18 плюс текущая аттестация (летняя сессия) , времени для подготовки не дали. За этот год выплат по целевому обучению вузу не было и стипендий студенту тоже так, как студент считался отчисленным. Устали от всего понимаем что не дадут спокойно учиться, как правильно написать заявление на отчисление чтобы не платить штраф.
Лучший ответ
Олеся, никак.
Вам лучше по срокам сдачи экзаменов определиться, договориться с ректоратом 6, деканатом вуза.
Если положены были выплаты и их не получил студент, то за счёт них могут штраф зачесть (смотря, какой размер), однако деньги за обучение должны выплатить.