Раздел имущества после развода - возможно ли заключить мировое соглашение для возврата автомобиля и основные сроки подачи заявления в суд?
У Вас остался всего лишь один месяц для сбора необходимых документов и подачи Вами или Вашим адвокатом иска в суд в пределах срока исковой давности.
До подачи иска необходимо уплатить госпошлину.
После подачи иска Вы или адвокат вправе повторно предложить бывшему муж добровольно без суда решить вопрос о разделе имущества.
В суде также Вы (адвокат) вправе подготовить мировое соглашение ( его проект) и предложить ответчику заключить мировое соглашение в суде.
В случае удовлетворения иска ваши расходы на адвоката за составление иска или участие в суде или за все вместе суд взыщет с ответчика (бывшего мужа) вместе с госпошлиной.
Если необходима помощь - можете обратиться ко мне.
Срок давности не прошел. Соглашение о разделе имущества может быть и нотариально удостоверено.
срок исковой давности с момента расторжения брака три года, можно выделить супружескую долю и оформить на вас и через нотариуса