Как оформить договор дарения дома - необходимые документы, присутствие и нотариальное заверение?
Мой дедушка хочет подарить мне дом, чтоб в случае его смерти дом остался мне. Подскажите как оформить договор дарения, какие документы для этого необходимы, нужно ли мое присутствие и обязательно ли его заверять натариально.
Лучший ответ
добрый день!
Договор дарения нотариального удостоверения не требует. Достаточно простой письменный формы. Далее, с договором, правоустанавливающими документами в регпалату.
Уважаемая Екатерина!
Договор дарения оформляется у нотариуса и регистрируется в Росреестре.