Проблемы с няней - несостоятельные условия работы, невыполнение обязанностей и отказ от возврата игрушки
какая халатность, что только не наговорят студенты. По поводу игрушки, можете ей сказать, что если не вернет добровольно, то напишите заявление в полицию. А так просто найдите другую няню.
Вы можете привлечь её к халатнасти
Вы больше нервов потратите, разбираясь с ней. И в итоге ничего не добьётесь. И халатности в данном случае действительно не будет.
Статья 293 УК РФ. Халатность
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.