Недействительные собрания собственников и проблема УК - Как обратиться в государственную организацию и что ожидать от проверки
Здравствуйте Екатерина!
К сожалению, в какую бы вы надзорную организацию не обратились по данному вопросу (прокуратуру, государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга) они вам предоставят официальный ответ со ссылкой на ст. 46 Жилищного кодекса РФ, согласно которой решение может быть оспорено и, соответственно, проверено только по инициативе собственника в судебном порядке.
Таким образом, рекомендую вам сделать коллективный запрос о предоставлении интересующих вас документов в УК, направить заказным письмом с уведомление и в последующем обращаться в суд. Письменное обращение в ук необходимо для подтверждение ваших попыток в досудебном порядке получить документы.