Как избежать правовых последствий после подписания протокола общего собрания, которого не было проведено?
Прошу пояснить следующее. Управляющая компания подсовывает собственнику в числе других бумаг и протокол решения общего собрания собственников о проведении ремонта подъезда за счет средств капитальных вложений. Фактически собрание не проводилось, решение не принималось (к сожалению, собственник подписывает протокол не глядя). Каковы правовые последствия для собственника этого необдуманного шага и как это исправить.
Решение общего собрания будет иметь юридическую силу. Вам следует его через суд признать недействительным, либо обратиться с коллективным заявлением в ГЖИ или прокуратру.
Алексей, никаких последствий. имеет право на собственное мнение.
Последствие одно - оплата таких расходов.
Исправить - не подписывать либо обжаловать (в суд)