Возможность обращения в суд при закрытии предпринимательства и уклонении бывшего предпринимателя
Я могу подать в суд, если у меня есть расписка, заверенная подписью и печатью предпринимателя, который действовал по доверенности, сейчас закрыл предпринимательство и скрывается? Все документы о предпринимательстве (копии) заверенны его подписью и печатью. И кто будет его искать, если судом будет вынесено положительное решение? С какой суммы у должника наступает уголовная ответственность?
Приставы будут искать. Уголовная ответственность не наступает.
После вступления в силу решения суда, Вам надлежит передать исполнительный лист, полученный в суде, судебным приставам-исполнителям по месту жительства должника
взыскать сумму долга суд вам присудить может, но искать должника никто не будет