Вопросы о наказании за нарушение правил дорожного движения и сроках получения постановления
Такая ситуация, ехал по трассе видел знак обгона, но все равно выехал на обгон через слошную. На днях был суд, но я не смог приехать, т.к. был на работе и в др. городе. Слышал что на первый раз, если в твоей историй нет грубых нарушений, то наказание ввиде штрафа 5000 т.р., правда ли, и в течении какого времени должно прийтти письмо с постановлением?
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных "частью 3" настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Да правда, есть такое, но суде обычно прав лишают, по крайней мере у нас в Татарстане. Постановление отправляется сразу же.