Как лучше оформить право собственности на квартиру - долевое участие на двоих или дарственная на половину супруги?
Отец мужа во время нашего брака купил и оформил на мужа дарственную на квартиру. Сейчас мы в ней живем. Муж хочет 1/2 квартиры оформить на меня. У нас двое несовершеннолетних детей и мы все прописаны в этой квартире. Как будет лучше оформить: долевое участие на двоих или дарственную на 1/2 на меня? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Если квартира в собственности, можно составить договор дарения.
Готова помочь.
Оформление дарственной на 1/2 и приведет к возникновению долевой собственности. Оформить долевое участие в вашем случае нельзя.