И когда я вышла за него замуж, меня прописали к нему.
Здравствуйте, Екатерина.
Если у Вас нет в собственности иного жилого помещения или доли в ином жил. помещении, выселить Вас практически невозможно. Но Вы должны доказать, что выехали Вы с данной жилой площади ВРЕМЕННО.
ст. 71 ЖК РФ предусмотаривает. что права членов семьи нанимателя сохраняются при их временном отсутствии, причем, это временное отсутствие может продолжаться неограниченное время.
Расторгнуть с Вами договор соц. найма (выселить) можно только, если свекровь докажет Вы выехали на другое ПОСТОЯННОЕ место жительства.
Предъявите встречный иск о нечинении препятствий к проживанию и вселении, но это в том случае, если со стороны свекрови или других членов семьи Вам чинятся препятствия к проживанию (не дают ключи, сменили замки, не пускают в квартиру, изымают Вашу почтовую корреспонденцию и т.д.)
Не забудьте внимательно ознакомиться с исковым заявлением до судебного заседания, для построения Вашей защиты.
Надеюсь Ваша консультация поможет мне в судебном разбирательстве.
С уважением,
Екатерина Панина
г. Нижний Новгород