Вопросы по приватизации дома в частном владении и возможности изменения собственности

У меня такой вопрос. Я живу в частном доме. Дом на 2 хозяев. В первой 1/2 проживает собственник с дочерью (моя тетя) а во второй 1/2 я и моя мать (она тоже дочь первой собственницы) мы в этой половине просто прописаны а собственница живет в другом городе. Щас хотим приватизировать землю и дом. собственница половины в которой мы прописаны написала доверенность на мою тетку чтобы она занималась приватизацией от ее имени с последующем написанием дарственной на мою мать. Может ли моя тетка по этой доверенности выписать нас и оформить на себя эту половину дома? И если я допустим не дам своего согласия на приватизацию это что то изменит? И как можно подстраховаться на тот случай если тетка откажется писать дарственную на мою мать? За ранее спасибо.
Лучший ответ

нет не может, так как такая доверенность указывает именно на те полномочия, которыми наделил ее доверитель

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, перво наперво Вам следует определиться есть ли у дома хозяин, или Вы его приватизируете? я честно сказать Вашей ситуации не поняла. если имущество муниципальное то оно может быть приватизировано в равных долях на всех кто в нем прописан. если собственник у дома уже есть, то никакой приватизации быть не может.

и о какой дарственной идет речь?