Заведующая отказала в выплате надбавки за интенсивность и высокие результаты работы воспитателю - имеет ли бухгалтер право не производить выплату?
Работаю воспитателем в детском саду. Заведующая согласно Положения об оплате труда работников МАДОУ установила надбавку за интенсивность и высокие результаты работы октябрь месяц 2013 года. Выплату произвести в процентном соотношении к должностному окладу за фактически отработанное время в размере 30%. Но бухгалтер данную выплату не произвела. Имеет ли она на это право?
Вам необходимо смотреть положения об оплате труда, кому в каких случаях плаиться выплата за интенсивность и высокие результаты, возможно толлько педагогическому персоналу, а возможно действия заведующей не правомерны.