Как поступить, если банк потребовал оплаты долга на сумму большую, чем указано в исполнительном листе?
Суть вопроса такова: пару лет назад я взяла потребительский кредит в ООО Русфинанс банк, платила кредит половину срока, потом платить перестала в связи с тяжелым материальным положением. Банк подал на меня в суд, и мне присудили выплатить 70 т.р. Я в свою очередь подала встречный иск, просила признать незаконными комиссии и пени суд мою жалобу удовлетворил. В итоге на руках у меня есть исполнительный лист о том, что банк должен мне 20 т.р. Банк подал на меня в суд повторно, и теперь на мне висит долг 40 т.р. Каким образом мне поступить? Я не хочу платить этот долг банку в полном объеме, так как нет гарантии, что банк со мной рассчитается. Хочу узнать, могу ли я попросить банк аннулировать исполнительный лис на 40 т.р в мой адрес и выставить новый на 20 т.р. Я бы в этом случае отозвала свой исполнительный лист и заплатила остаток долга 20 т.р. Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Банк Вашу просьбу об аннулировании исполнительного листа на 400000 руб не может исполнить,потому что исполнительный лист выдается на основаниии судебного решения
Не можете. С судебными приставами разбирайтесь.