Как взыскать с бывшего мужа расходы на регистрацию совместной собственности дачи?

У меня есть совместная собственность дача. После развода 1/2 часть принадлежит мне, а вторая половина бывшему мужу. Я оплачивала услуги БТИ и кадастровых инженеров для регистрации совместной собственности в регистрационной палате. Бывший отказывается оплачивать эти расходы. Как мне с него взыскать эти суммы?
Лучший ответ

Можете взыскать через суд.

Спасибо за ответ! На основании какой статьи?

Споры собственников разрешаются по их соглашению либо в судебном порядке

Спасибо за ответ! Знакомый адвакат говорит, что это не возместят. На какую статью закона можно сослаться в данной ситуации?

В судебном порядке.