Для того чтобы подарить свою половину, подал документы в Регистрационную палату на регистрацию 1/2 доли дачного дома.
Имею дачный земельный участок и 1/2 долю дома расположенного на нем. Вторая половина принадлежит соседям (дом на две семьи). Земельный участок в собственности, дачный дом не зарегестрирован. Соседи регистрировать свою половину отказываются наотрез. Для того чтобы подарить свою половину, подал документы в Регистрационную палату на регистрацию 1/2 доли дачного дома. Но палата отказывается проводить регистрацию, ссылаясь на то, что для регистрации дачного дома нужны заявления от всех собственников. Что делать?
Здравствуйте Станислав.
Предлагаю такой вариант: признать в судебном порядке право собственности на свою часть выделив её в натуре и после этого регистрировать.