Как оформить очередь на квартиру в СПБ, если снимаю жильё с 1983 года и прописан в Ленобласти?
К сожалению, встать на очередь по улучшению жилищных условий в г.Санкт-Петербурге, у вас, в настоящее время, оснований не имеется.
В соответствии с Законом СПБ № 407-65 от 19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма". вы должны соответствовать трем условиям:
а) прожить с постоянной пропиской в нашем городе не менее 10 лет.
б) получить статус малообеспеченной семьи
в) иметь жилое помещение в собственности либо по социальному найму, либо быть членом семьи собственника либо нанимателя ( см. статью 3)
Прописка в нашем городе в связи с обучением - не входит в 10 летний стаж проживания с постоянной регистрацией.