12-летний ребенок плохо ведет себя с бабушкой, которая хочет вернуть его родителям - юридические вопросы и сложности в ситуации
Ребенок 12 лет живет с бабушкой, родители не хотят с ней жить, у них уже другой ребенок и живут отдельно. Но 12-летний ребенок стал себя вести неподобающим образом с бабушкой и она хочет вернуть ее родителям. Как грамотно это сделать юридически, учитывая что родители не живут с ребенком 7 лет и не хотят ничего менять?
Лучший ответ
Екатерина, уже ответил Вам на Ваше личное обращение. Первый шаг - обращение в орган опеки по месту жительства родителей с заявлением,что родители уклоняются от исполнения родительских обязанностей. Собственно, за это они могут быть лишены родительских прав.
Обратиться в органы опеки.