Методы раздела квартиры при разводе без обращения в суд
Здравствуйте, Антон.
Определить доли в совместно нажитом имуществе Вы можете, заключив соглашение о разделе совместно нажитого имущества либо об определении долей в совместно нажитом имуществе. Данное соглашение регистрируется в Росреестре, результатом чего являются два свидетельства о гос. регистрации права.
Добрый день, Антон.
1. Можно заключить брачный договор до расторжения брака, в нем предусмотреть, что квартира будет принадлежат мужу, а денежные средства в размере 1/2 стоимости квартиры жене.
2. Можно заключить соглашение о разделе квартиры по 1/2, зарегистрировать соглашение и получить два свидетельства после чего заключить договор купли- продажи.
Заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать его в Росреестре. Могу помочь с оформлением