Скажите пожалуйста, нужно ли с кем-то согласовывать вывеску на кафе "мы открылись", с указанием, что это временная реклама?
Скажите пожалуйста, нужно ли с кем-то согласовывать вывеску на кафе "мы открылись", с указанием, что это временная реклама? Кто может налагать штраф, в случае если такая реклама не согласована? Спасибо.
Данные вопросы регламентированы не федеральным законодательством, а положениями городской администрации. В большинстве городов России регулирование отсутствует. В Москве все более менее расписано, а вот по г. С.Петербург у нас данных нет. Обратитесь в департамент архитектуры города и там вам ответят и или прочитайте Положение о наружней рекламе города. Обращаю Ваше внимание на терминалогию: Есть вывески, а есть таблички и другое. Название меняется и с ним можно выйти из регламентируемой зоны.