Удар в школе - оценка морального ущерба и возмещение в результате происшествия
В школе моего сына (сыну 8 лет) ударила по голове ладошкой, трясла за одежду и оскорбляла мама другого школьника. Заведено уголовное дело по ст 116 п 1. подскажите как определить сумму возмещения морального ущерба, учитывая что после случившегося сына пришлось показывать неврологу (ребенок стонет по ночам), назначено лечение. Для минимизации последствий психологического состояния моего сына, мы обращались к школьному психологу, т.к. сын стал капризный, замкнутый, при малейшей стрессовой ситуации стал закатывать глаза, сводить брови и «проглатывать» первые слова фразы, что по оценке психолога в дальнейшем может являться причиной заикания ребенка. Как объективно оценить ущерб?
Наталия, на мой взгляд, можно попросить 30 000 рублей.