Задолженность перед банком Ренессанс Кредит - подделка или ошибка банка? Как защитить себя и кому обратиться
Примерно 01.10.2013 г. или 02.10.2013 г. мне на почту пришло письмо что у меня имеется задолженность перед банком Ренессанс Кредит. Я позвонил по номеру указанному в письмо, это оказалась коллекторское агентство, которые интересовались почему я не плачу какой-то кредит! После разговора с ними я сразу позвонил в банк где мне сказали что я 26. 06. 2013 г. взял какой-то кредит в размере 136 т.р. (вообще очень странная сумма для кредита)! 03.10.2013 я написал заявление в отделение полиции и в филиал банка-о том что я никаких кредитов в банке Ренессанс Кредит никогда не брал и попросил копию договора, девушка приняла мое заявление и взяла скан. Моего паспорта (о чем я потом пожалел что дал отсканировать свой паспорт) и сообщила что расследование будет длиться 30 дней, а копию договора они выдать не могут! После 30 дней меня должны оповестить о решении. Вот уже прошло более 30 дней, сегодня пришло смс с текстом: расследование по вашему заявлению продолжается. Разобраться я или не я брал кредит, неужели сотрудникам службы безопасности трудно определить просмотрев фото или видео съемку, неужели не видно какой человек брал этот кредит? А то что банк не укладываются ДАЖЕ в 30 дней! Наводит на мысль что этим либо никто не занимается или намеренно тянется время на уничтожение улик или подделывание документов! И вообще очень интересно как служба безопасности или менеджер (не знаю кто выносит решение об одобрении кредита) выдают кредит в размере 136 т.р. человеку у которого есть не погашенный кредит в другом банке (в размере чуть более 300 т. р. на тот момент) и работающий в организации менее трех месяцев (на тот момент)? Платить за мошенников я не собираюсь!
Подскажите пожалуйста что делать, как лучше поступить, куда обратиться?
Спасибо большое.
Лучший ответ
банки могут выдавать кредиты при наличии других кредитов. это их риски.
Вы правильно сделали что обратились в полицию по факту мошенничества.
советую дождаться ответа от полиции.
Если к вам будут предъявлять даль требования вы можете данную витуацию решить в судебном порядке подав в суд иск и назначив почерковедческую экспертизу по которой и будет решено дело.
Или ждать пока полиция не разберется или банк сам не подаст в суд.
Огромное спасибо за ответ!