У меня есть престарелые дальние родственники (двоюродная тетя с мужем), каким образом лучше оформить квартиру на меня?
У меня есть престарелые дальние родственники (двоюродная тетя с мужем), подскажите, каким образом лучше оформить квартиру на меня?
И какой процент налога будет взыматься при оформлении купли-продажи с пожизненным проживанием и при договоре дарения или завещания (принимая во внимание степень родства)?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день!
При заключении договора купли-продажи с пожизненным содержанием налог не уплачивается.
Если это договор дарения -сумма налога зависит от проживания Вас в этой квартире и стоимости ее.
При составлении завещания платить налог не надо, только уже после вступления в наследство (после смерти наследодателей).
С уважением,