Как решить конфликт с работодателем по поводу невыплаченной зарплаты и премий
Добрый вечер, Анна. Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. Таким образом, Вы узнали о нарушении своих прав 08 июля, поэтому заявлени Ответчика необосновано. И зачем поднимать вопрос о средней заработной плате, если у Вас подписано соглашение о компенсации 110 тысяч рублей, соотвественно и заявлено тредование о взыскании невыплаченной части по соглашению. Имеет смысл запросить возмещение морального вреда. На основании ст. 237 ТК РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
С ув., Первухина Э.А.
Анна, в Вашем случае возможен иск в суд, с учетом множества обстоятельств, Вам лучше было бы обратиться к юристу лично на очную консультацию. Ваша проблема не может быть решена в рамках онлайн переписок.