Возврат денег за тосол - как поступить, если покупатель не удовлетворен составом?
Здравствуйте, Олеся! В данном случае требования покупателя неправомерны. В соответствии с п.7 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55, товары бытовой химии надлежащего качества не подлежат возврату или обмену. Тосол относится к товарам бытовой химии (на основании "Общероссийского классификатора продукции" ОК 005-93 (ОКП), утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.93 № 301 (поз. 23 8470 средства по уходу за автомобилями эксплуатационные). Поэтому Вы можете с полным правом отказать в удовлетворении его требований.
С уважением, А.Д.Руслин.