Можетли рег. палата отказать в регистрации права собственности в случае смерти продовца при условии что он получал
Поскольку право собственности не оформлено, то оформлять ее следует на наследника умершего, который окончательно определится только через 6 месяцев после его смерти.
Не исключено, что и нотариальная контора не оформит права наследования на имущество, которое не оформлено на наследодателя.
Тогда прийдется через суд доказывать, что имущество фактически принадлежало умершему и должно наследоваться.
Предлагаю, наследнику подать заявление в нотариальную контору и включить квартиру в наследуемую массу.
Отказ нотариальной конторы можно обжаловать в суд не доживаясь 6 месяцев.