Кроме того, на квартиру претендуют еще и мать собственницы и второй сын.
Принять наследство следует в срок 6 месяцев. Те, кто зщарегистрирован могут и позже оформить, но в свете наличия других наследников, лучше подать также в срок.
Преимущественное право наследования есть у темх, кто зарегистрирован в крвтаире и не имеет другого жилья. Они имеют право в счет своих долей в наслоедстве получить доли в крвтиаре , а другихм предоставить компенсаицю другим наследственным имуществом или деньгами (по рыночной оценке)
1. Каждый из наследников должен пойти к нотариусу и подать заявление о принятии наследства или послать его по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, но в этом случае подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена.
2. Нет.