Вопрос о приватизации квартиры после смерти хозяина и проживания дальних родственников - есть ли шансы?
Квартира не приватизирована, хозяин умер, был прописан один в ней, но не жил. Жили дальние родственники 7 лет, оплачивали все коммунальные счета. Есть ли какие-либо шансы?
Лучший ответ
Ольга
шансы есть, если установить через суд, что данные лица являлись членами семьи "хозяина".
Ольга,здравствуйте!
Попытайтесь,конечно...Но шансы минимальны.Поскольку проживали дальние родственники,то на их вселение должно быть получено также согласие наймодателя. Их можно признать членами семьи умершего при условии, что они были вселены нанимателем в качестве членов его семьи и вели с ним общее хозяйство.
Из Вашего вопроса видно,что наниматель был в квартире лишь зарегистрирован, а проживал отдельно....
Удачи.