Права на часть нажитого имущества после смерти бывшей супруги - кто имеет право?
Спасибо за грамотный сайт, с удовольствием читал Ваши ответы и пояснения!
У меня такая ситуация, в 2006 развёлся с женой и по брачному контракту ей отошёл гараж и её приватизированная квартира, три месяца тому назад она умерла и из наследников остались только три её тётки и я бывший муж (завещания нет). Имею ли я права на часть вместе нажитого имущества которое было переданного ей при разводе?
Лучший ответ
Нет, не имеете. Наследовать Вы после бывшей супруги также не можете.
Спасибо за ответ!
Владимир! Вы наследником после бывшей супруги не являетесь. Раздел имущества был произведен.
Спасибо за ответ!
Нет, не имеете. Имущество было поделено при жизни. Наследники первой очереди - дети, супруг (брак на момент смерти), родители.
Спасибо за ответ!