Как подать заявление на открытие наследства и сохранить долю в квартире, не имея собственности?
Вы пожете подать заявление о вступлении в наследство, но свидетельство на право наследованиия пока не получать.
Уважаемая Мария, г.Санкт-Петербург !
Рекомендую обязательно во время обратиться к нотариусу для вступления в наследство и даже получить Свидетельство о праве на наследство, но НЕ предъявлять его пока в Регпалату для государственной регистрации перехода Права собственности.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 12.11.2013г
20:01 моск.
Вам нужно подать заявление о принятии наследства до истечения шестимесячного срока! Срок оформление наследства (сбор документов, получение свидетельства о наследстве, регистрация права собственности) законом не ограничен.