Наследую квартиру от бабушки по завещанию (проживал с ней в этой же квартире) нужно ли платить госпошлину?
Наследую квартиру от бабушки по завещанию (проживал с ней в этой же квартире) нужно ли платить гос пошлину?
Лучший ответ
Первый ответ неверный!
Если Вы были зарегистрированы в одном жилом помещении с умершей, Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство.
Спасибо за ответ!
Дмитрий!
Нужно, так как совершаются нотариальные действия. Размер назовет нотариус после представления Вами по его запросу стоимости наследственного имущества.
Спасибо за ответ!